Cointrader Monitor

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 09/10/2022 20:59:59

R$ 102.473,23
Nome
%

Var 24h: +0,33%, Vol 24h: 239 BTC/R$ 24Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1Binance Exchange recomendada101.989,0082,8334,7%
2BitcoinToYou104.028,7852,1321,8%
3NovaDAX102.008,0935,3714,8%
4Bitypreço102.052,0024,0010,1%
5Brasil Bitcoin OTC102.496,7519,638,22%
6MercadoBitcoin101.909,1010,544,41%
7Bitso101.970,003,111,30%
8Coinext Exchange recomendada101.087,002,591,09%
9Foxbit102.006,682,451,03%
10UpCâmbio101.934,922,360,99%
11Brasil Bitcoin101.798,391,520,64%
12Ripio Trade102.361,001,040,44%
13Bitnuvem102.389,270,9300,39%
14Bitrecife101.693,930,1980,08%
15PagCripto102.234,220,0420,02%
16Liqi102.300,000,0320,01%
17B2U Pro105.500,000,0100,00%
18P2PCripto103.168,140,0010,00%
19AstroPay101.117,360,0000,00%
20Citcoin99.874,860,0000,00%
21flowBTC105.000,000,0000,00%
22Makes Exchange106.408,350,0000,00%
23PagCripto OTC101.739,610,0000,00%
Binance - Compre e Venda Bitcoins na melhor exchange do mundo!
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.