Cointrader Monitor

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 30/09/2022 20:59:59

R$ 104.668,97
Nome
%

Var 24h: -0,66%, Vol 24h: 1.998 BTC/R$ 209Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1Binance Exchange recomendada104.688,001.25262,7%
2Bitypreço104.827,00254,612,7%
3NovaDAX104.708,88140,97,05%
4MercadoBitcoin104.593,8096,054,81%
5BitcoinToYou102.625,6069,753,49%
6Foxbit104.700,0063,023,15%
7Bitso104.850,0032,951,65%
8Ripio Trade104.821,0023,241,16%
9Brasil Bitcoin OTC106.550,7019,790,99%
10Bitnuvem105.181,0013,280,66%
11UpCâmbio104.760,0011,230,56%
12Coinext Exchange recomendada105.500,008,490,43%
13Brasil Bitcoin106.570,318,450,42%
14PagCripto104.500,002,740,14%
15Bitrecife104.700,160,8600,04%
16PagCripto OTC106.754,260,4180,02%
17Liqi104.000,000,1430,01%
18B2U Pro106.700,000,0400,00%
19flowBTC105.034,080,0020,00%
20AstroPay105.137,390,0000,00%
21Citcoin99.874,860,0000,00%
22Makes Exchange110.459,940,0000,00%
23P2PCripto104.746,950,0000,00%
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.