Cointrader Monitor

Bybit
Capitual
Capitual

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 19/08/2022 20:59:59

R$ 109.188,11
Nome
%

Var 24h: -9,74%, Vol 24h: 1.670 BTC/R$ 182Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
Capitual

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1Binance Exchange recomendada108.597,00752,045,0%
2Bitypreço108.514,00262,715,7%
3NovaDAX108.436,66189,311,3%
4MercadoBitcoin Exchange recomendada108.653,54104,06,23%
5Foxbit109.127,7781,924,91%
6UpCâmbio108.552,0074,174,44%
7BitcoinToYou121.289,5172,134,32%
8Bitso108.473,9931,941,91%
9BitcoinTrade108.601,0022,421,34%
10Brasil Bitcoin OTC109.185,7020,631,24%
11Coinext Exchange recomendada108.854,0015,910,95%
12Bitnuvem108.915,0011,400,68%
13Brasil Bitcoin110.732,3810,560,63%
14flowBTC111.111,008,620,52%
15PagCripto108.700,004,440,27%
16Blocktane110.000,002,120,13%
17Bitrecife109.032,631,430,09%
18Stonoex115.757,961,240,07%
19Liqi109.000,001,050,06%
20PagCripto OTC112.100,000,7780,05%
21Nox Bitcoin107.637,030,6250,04%
22Walltime112.999,980,1430,01%
23B2U Pro124.000,000,0800,00%
24P2PCripto110.635,020,0080,00%
25AstroPay113.417,670,0000,00%
26Citcoin116.683,240,0000,00%
27Makes Exchange113.083,160,0000,00%
Bybit
P2PCripto
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.