Cointrader Monitor

Binance - Compre e Venda Bitcoins na melhor exchange do mundo!

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 01/08/2022 20:59:59

R$ 120.883,61
Nome
%

Var 24h: -0,76%, Vol 24h: 1.179 BTC/R$ 142Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1Binance Exchange recomendada121.021,00654,255,5%
2NovaDAX120.928,52156,713,3%
3Bitypreço121.045,00144,212,2%
4BitcoinToYou122.321,1070,796,01%
5MercadoBitcoin113.500,0137,403,17%
6UpCâmbio121.125,5022,041,87%
7Bitso121.405,2820,711,76%
8Brasil Bitcoin OTC122.458,4316,621,41%
9Foxbit120.941,0314,621,24%
10Ripio Trade120.500,008,710,74%
11Bitnuvem120.970,088,620,73%
12flowBTC120.882,767,930,67%
13Brasil Bitcoin122.599,996,430,55%
14Coinext Exchange recomendada122.499,935,040,43%
15PagCripto119.000,002,830,24%
16Bitrecife121.371,001,050,09%
17Liqi121.750,000,5130,04%
18PagCripto OTC117.645,460,3630,03%
19P2PCripto123.854,230,0110,00%
20AstroPay127.057,500,0000,00%
21B2U Pro129.500,000,0000,00%
22Citcoin129.797,040,0000,00%
23Makes Exchange126.708,700,0000,00%
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.