Cointrader Monitor

Bybit
Bybit
P2PCripto

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 01/08/2022 20:59:59

R$ 120.903,73
Nome
%

Var 24h: -0,72%, Vol 24h: 1.244 BTC/R$ 150Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
Bybit

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1Binance Exchange recomendada121.021,00654,252,6%
2NovaDAX120.928,52156,712,6%
3BitPreço121.045,00144,211,6%
4BitcoinToYou122.321,1070,795,69%
5FTX121.300,0057,594,63%
6MercadoBitcoin Exchange recomendada113.500,0137,403,01%
7UpCâmbio121.125,5022,041,77%
8Bitso121.405,2820,711,66%
9Brasil Bitcoin OTC122.458,4316,621,34%
10Foxbit120.941,0314,621,18%
11BitcoinTrade120.500,008,710,70%
12Bitnuvem120.970,088,620,69%
13flowBTC120.882,767,930,64%
14Brasil Bitcoin122.599,996,430,52%
15Biscoint121.488,975,500,44%
16Coinext Exchange recomendada122.499,935,040,40%
17PagCripto119.000,002,830,23%
18Stonoex120.538,601,560,13%
19Bitrecife121.371,001,050,08%
20Liqi121.750,000,5130,04%
21Nox Bitcoin107.961,740,4600,04%
22Walltime130.000,000,4410,04%
23PagCripto OTC117.645,460,3630,03%
24Blocktane119.989,540,0410,00%
25P2PCripto123.854,230,0110,00%
26BitCambio196.298,000,0030,00%
27AstroPay127.057,500,0000,00%
28B2U Pro129.500,000,0000,00%
29Citcoin129.797,040,0000,00%
30Makes Exchange126.708,700,0000,00%
Bybit
P2PCripto
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.