Cointrader Monitor

Bybit
Capitual
Capitual

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 31/07/2022 20:59:59

R$ 121.797,84
Nome
%

Var 24h: -1,25%, Vol 24h: 580 BTC/R$ 71Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
Capitual

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1Binance Exchange recomendada121.525,00268,646,3%
2NovaDAX121.805,40113,719,6%
3Bitypreço121.741,0067,2111,6%
4BitcoinToYou123.177,0253,589,24%
5Brasil Bitcoin OTC122.396,0216,202,79%
6MercadoBitcoin Exchange recomendada121.920,0014,712,54%
7flowBTC120.707,279,091,57%
8Bitso121.640,948,321,43%
9UpCâmbio121.684,007,201,24%
10Foxbit121.858,574,870,84%
11Bitnuvem122.353,004,310,74%
12Brasil Bitcoin122.691,912,370,41%
13BitcoinTrade122.539,002,300,40%
14Coinext Exchange recomendada120.587,612,160,37%
15Stonoex122.310,141,740,30%
16Blocktane122.072,621,200,21%
17P2PCripto125.283,360,8230,14%
18Liqi122.500,000,8110,14%
19Nox Bitcoin107.695,350,4490,08%
20Bitrecife121.918,000,2780,05%
21PagCripto124.100,000,2490,04%
22B2U Pro125.000,000,0200,00%
23PagCripto OTC120.968,290,0040,00%
24AstroPay126.954,850,0000,00%
25Citcoin129.797,040,0000,00%
26Makes Exchange126.666,130,0000,00%
27Walltime128.000,000,0000,00%
Bybit
P2PCripto
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.