Cointrader Monitor

MercadoBitcoin
MercadoBitcoin
P2PCripto

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 01/07/2022 20:59:59

R$ 103.032,59
Nome
%

Var 24h: -1,63%, Vol 24h: 1.611 BTC/R$ 166Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
MercadoBitcoin - Todo mundo falando de Bitcoin, mas você não sabe por onde começar? A gente ajuda.

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1Binance Exchange recomendada102.957,00491,630,5%
2BitPreço102.769,00252,515,7%
3NovaDAX102.982,86238,614,8%
4Foxbit103.234,00194,712,1%
5FTX102.785,00105,26,53%
6MercadoBitcoin Exchange recomendada102.747,4777,724,82%
7BitcoinToYou103.986,5774,694,64%
8UpCâmbio102.721,0448,523,01%
9Bitso102.952,2227,401,70%
10Brasil Bitcoin OTC103.917,8819,871,23%
11Coinext Exchange recomendada103.000,0013,910,86%
12BitcoinTrade103.870,0013,270,82%
13Bitnuvem103.593,6610,960,68%
14Biscoint103.116,1710,270,64%
15flowBTC105.000,009,530,59%
16Brasil Bitcoin103.823,678,810,55%
17PagCripto104.000,004,380,27%
18Bitrecife102.952,342,250,14%
19Nox Bitcoin104.466,951,590,10%
20PagCripto OTC105.300,001,180,07%
21Blocktane102.906,271,150,07%
22Liqi103.000,001,020,06%
23Stonoex104.615,440,8550,05%
24B2U Pro102.255,000,7600,05%
25Walltime103.670,000,1070,01%
26P2PCripto104.804,550,0030,00%
27Citcoin105.109,690,0000,00%
28Makes Exchange107.759,710,0000,00%
MercadoBitcoin - Todo mundo falando de Bitcoin, mas você não sabe por onde começar? A gente ajuda.
P2PCripto
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.