Cointrader Monitor

Binance - Compre e Venda Bitcoins na melhor exchange do mundo!

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 01/07/2022 20:59:59

R$ 103.047,10
Nome
%

Var 24h: -1,60%, Vol 24h: 1.492 BTC/R$ 154Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1Binance Exchange recomendada102.957,00491,633,0%
2Bitypreço102.769,00252,516,9%
3NovaDAX102.982,86238,616,0%
4Foxbit103.234,00194,713,1%
5MercadoBitcoin102.747,4777,725,21%
6BitcoinToYou103.986,5774,695,01%
7UpCâmbio102.721,0448,523,25%
8Bitso102.952,2227,401,84%
9Brasil Bitcoin OTC103.917,8819,871,33%
10Coinext Exchange recomendada103.000,0013,910,93%
11Ripio Trade103.870,0013,270,89%
12Bitnuvem103.593,6610,960,73%
13flowBTC105.000,009,530,64%
14Brasil Bitcoin103.823,678,810,59%
15PagCripto104.000,004,380,29%
16Bitrecife102.952,342,250,15%
17PagCripto OTC105.300,001,180,08%
18Liqi103.000,001,020,07%
19B2U Pro102.255,000,7600,05%
20P2PCripto104.804,550,0030,00%
21Citcoin105.109,690,0000,00%
22Makes Exchange107.759,710,0000,00%
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.