Cointrader Monitor

MercadoBitcoin
MercadoBitcoin
P2PCripto

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 05/06/2022 20:59:59

R$ 143.847,80
Nome
%

Var 24h: +0,15%, Vol 24h: 310 BTC/R$ 45Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
MercadoBitcoin - Todo mundo falando de Bitcoin, mas você não sabe por onde começar? A gente ajuda.

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1Binance Exchange recomendada143.888,00144,846,7%
2BitcoinToYou143.244,1852,5016,9%
3BitPreço143.901,0035,8111,5%
4NovaDAX143.983,8431,3410,1%
5Foxbit144.260,3822,037,10%
6MercadoBitcoin Exchange recomendada144.001,396,262,02%
7Coinext Exchange recomendada144.866,494,431,43%
8Bitnuvem144.869,452,580,83%
9Bitso143.902,902,540,82%
10Stonoex143.630,921,840,59%
11FTX144.400,001,530,49%
12Brasil Bitcoin144.668,021,370,44%
13Biscoint143.325,261,330,43%
14BitcoinTrade144.837,001,170,38%
15Blocktane144.260,590,5590,18%
16Bitrecife143.940,000,1150,04%
17Liqi143.999,000,0290,01%
18PagCripto143.286,440,0200,01%
19PagCripto OTC145.993,230,0160,01%
20Nox Bitcoin145.233,360,0140,00%
21Brasil Bitcoin OTC144.811,920,0090,00%
22Walltime145.600,000,0080,00%
23P2PCripto146.966,930,0040,00%
24B2U Pro148.800,000,0000,00%
25Citcoin145.398,190,0000,00%
26flowBTC142.315,620,0000,00%
27Makes Exchange149.897,440,0000,00%
28UpCâmbio143.998,500,0000,00%
MercadoBitcoin - Todo mundo falando de Bitcoin, mas você não sabe por onde começar? A gente ajuda.
P2PCripto
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.