Cointrader Monitor

MercadoBitcoin - Todo mundo falando de Bitcoin, mas você não sabe por onde começar? A gente ajuda.
MercadoBitcoin - Todo mundo falando de Bitcoin, mas você não sabe por onde começar? A gente ajuda.
P2PCripto

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 20/03/2022 20:59:59

R$ 208.253,72
Nome
%

Var 24h: -2,32%, Vol 24h: 330 BTC/R$ 69Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
MercadoBitcoin - Todo mundo falando de Bitcoin, mas você não sabe por onde começar? A gente ajuda.

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1Binance Exchange recomendada208.485,00148,945,1%
2BitcoinToYou206.835,2250,1515,2%
3BitPreço208.297,0035,0610,6%
4NovaDAX208.084,7232,099,72%
5MercadoBitcoin Exchange recomendada207.898,3125,727,79%
6YouBtrade213.438,968,202,48%
7Foxbit208.755,145,911,79%
8FTX208.185,004,231,28%
9Coinext Exchange recomendada209.483,903,361,02%
10Biscoint208.977,682,730,83%
11Brasil Bitcoin209.456,122,520,76%
12BitcoinTrade208.875,002,080,63%
13Bitso208.343,441,760,53%
14Bitnuvem207.134,571,500,45%
15PagCripto OTC206.711,921,420,43%
16Alter206.249,831,360,41%
17P2PCripto205.540,730,9490,29%
18Brasil Bitcoin OTC211.062,260,5320,16%
19Bitrecife208.406,100,5100,15%
20Stonoex209.377,100,4360,13%
21Blocktane208.625,480,3140,10%
22Nox Bitcoin210.816,190,2180,07%
23PagCripto209.000,000,1480,04%
24Walltime210.500,000,1210,04%
25ComprarBitcoin208.669,390,0500,02%
26flowBTC207.238,070,0140,00%
27UpCâmbio208.239,070,0100,00%
28CointradeCX210.000,000,0020,00%
29B2U Pro212.500,000,0000,00%
30Citcoin218.586,220,0000,00%
31Makes Exchange217.755,530,0000,00%
MercadoBitcoin - Todo mundo falando de Bitcoin, mas você não sabe por onde começar? A gente ajuda.
P2PCripto
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.