Cointrader Monitor

Bybit
Bybit
P2PCripto

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 16/03/2022 20:59:59

R$ 209.089,07
Nome
%

Var 24h: +3,33%, Vol 24h: 1.376 BTC/R$ 288Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
Bybit

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1Binance Exchange recomendada209.150,00676,449,2%
2BitPreço208.932,00244,617,8%
3MercadoBitcoin Exchange recomendada208.046,00115,48,38%
4BitcoinToYou210.851,9074,895,44%
5NovaDAX208.664,2467,244,89%
6FTX209.175,0064,554,69%
7PagCripto OTC208.379,5422,241,62%
8Biscoint208.005,4419,511,42%
9Coinext Exchange recomendada208.298,2316,511,20%
10YouBtrade215.205,6315,081,10%
11Foxbit208.887,8714,231,03%
12BitcoinTrade207.501,0012,660,92%
13Bitso209.072,898,570,62%
14Bitnuvem208.602,398,310,60%
15Brasil Bitcoin207.507,096,300,46%
16Bitrecife209.200,002,070,15%
17UpCâmbio209.038,501,580,11%
18PagCripto208.083,151,470,11%
19Nox Bitcoin211.775,251,450,11%
20P2PCripto212.376,240,9490,07%
21ComprarBitcoin209.167,780,4860,04%
22Brasil Bitcoin OTC212.800,220,4240,03%
23Walltime201.001,010,3590,03%
24Stonoex204.946,170,3480,03%
25flowBTC211.622,060,2120,02%
26Blocktane209.230,300,0990,01%
27B2U Pro209.696,890,0300,00%
28BitCambio203.017,000,0140,00%
29Citcoin218.586,220,0000,00%
30CointradeCX207.287,000,0000,00%
31Makes Exchange219.262,180,0000,00%
Bybit
P2PCripto
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.