Cointrader Monitor

Bybit
Capitual
Capitual

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 19/02/2022 20:59:59

R$ 207.399,84
Nome
%

Var 24h: +0,17%, Vol 24h: 221 BTC/R$ 46Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
Capitual

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1Binance Exchange recomendada207.985,0077,1935,0%
2BitcoinToYou205.512,2552,7923,9%
3Bitypreço208.246,0032,1314,6%
4NovaDAX208.050,0527,5812,5%
5MercadoBitcoin Exchange recomendada207.887,7911,485,20%
6Coinext Exchange recomendada206.201,053,621,64%
7Foxbit206.011,443,081,40%
8Bitnuvem207.891,002,441,10%
9PagCripto OTC208.969,672,010,91%
10BitcoinTrade208.723,301,910,87%
11Brasil Bitcoin208.732,351,700,77%
12Bitso208.758,241,340,61%
13Stonoex207.161,321,100,50%
14Nox Bitcoin210.021,400,8030,36%
15Brasil Bitcoin OTC210.033,460,5000,23%
16CointradeCX203.342,000,4510,20%
17ComprarBitcoin208.300,000,2040,09%
18Bitrecife208.193,670,1260,06%
19PagCripto207.000,000,0730,03%
20Walltime206.999,990,0320,01%
21B2U Pro200.000,010,0300,01%
22UpCâmbio208.042,000,0300,01%
23BitCambio209.000,000,0160,01%
24Blocktane208.478,590,0080,00%
25Citcoin192.154,520,0000,00%
26flowBTC203.000,000,0000,00%
27Makes Exchange216.338,080,0000,00%
28P2PCripto207.902,990,0000,00%
Bybit
P2PCripto
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.