Cointrader Monitor

Bybit
Capitual
Capitual

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 25/12/2021 20:59:59

R$ 287.001,30
Nome
%

Var 24h: -1,04%, Vol 24h: 264 BTC/R$ 76Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
Capitual

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1BitcoinToYou286.673,7894,1035,7%
2Binance Exchange recomendada288.508,0080,8530,7%
3NovaDAX288.977,5040,1315,2%
4Bitypreço288.915,0016,446,24%
5MercadoBitcoin Exchange recomendada289.000,009,263,51%
6YouBtrade296.452,707,432,82%
7Foxbit289.112,854,301,63%
8Coinext Exchange recomendada290.000,004,111,56%
9PagCripto OTC136.414,842,160,82%
10BitcoinTrade289.000,001,300,49%
11Brasil Bitcoin291.999,001,260,48%
12Bitnuvem288.857,000,8430,32%
13Bitso288.979,050,4860,18%
14Stonoex288.283,710,2770,11%
15PagCripto290.111,000,2700,10%
16Bitrecife288.400,000,2230,08%
17Nox Bitcoin290.353,440,0770,03%
18Blocktane288.288,060,0110,00%
19B2U Pro293.999,000,0100,00%
20Walltime290.000,000,0100,00%
21flowBTC301.722,000,0090,00%
22ComprarBitcoin293.268,160,0010,00%
23BitCambio296.886,550,0000,00%
24Citcoin270.219,300,0000,00%
25CointradeCX249.903,000,0000,00%
26Makes Exchange300.480,580,0000,00%
27P2PCripto295.472,380,0000,00%
28UpCâmbio288.641,500,0000,00%
Bybit
P2PCripto
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.