Cointrader Monitor

MercadoBitcoin - Todo mundo falando de Bitcoin, mas você não sabe por onde começar? A gente ajuda.
MercadoBitcoin - Todo mundo falando de Bitcoin, mas você não sabe por onde começar? A gente ajuda.
P2PCripto

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 31/10/2021 20:59:59

R$ 350.183,89
Nome
%

Var 24h: -0,25%, Vol 24h: 645 BTC/R$ 226Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
MercadoBitcoin - Todo mundo falando de Bitcoin, mas você não sabe por onde começar? A gente ajuda.

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1Binance Exchange recomendada349.933,00260,540,4%
2NovaDAX349.370,71137,621,3%
3BitcoinToYou352.925,7397,3615,1%
4MercadoBitcoin Exchange recomendada349.143,2554,808,49%
5BitPreço350.311,0052,538,14%
6Foxbit349.380,018,021,24%
7Coinext Exchange recomendada347.072,957,171,11%
8BitcoinTrade348.701,844,700,73%
9FTX350.000,004,160,65%
10Bitnuvem350.331,003,510,54%
11PagCripto OTC351.725,612,960,46%
12Brasil Bitcoin349.189,062,550,39%
13Biscoint351.320,972,290,35%
14UpCâmbio350.044,472,040,32%
15Bitso350.586,731,600,25%
16Alter346.486,110,8370,13%
17Stonoex346.326,920,7220,11%
18P2PCripto347.841,300,5850,09%
19PagCripto349.000,000,5370,08%
20Bitrecife349.525,170,4070,06%
21Nox Bitcoin351.076,570,2800,04%
22Blocktane350.327,380,2400,04%
23flowBTC347.168,260,0490,01%
24Walltime350.000,000,0170,00%
25CointradeCX309.000,000,0100,00%
26B2U Pro345.000,000,0000,00%
27ComprarBitcoin354.896,600,0000,00%
28Citcoin341.676,490,0000,00%
29Makes Exchange363.124,320,0000,00%
MercadoBitcoin - Todo mundo falando de Bitcoin, mas você não sabe por onde começar? A gente ajuda.
P2PCripto
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.