Cointrader Monitor

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 09/10/2021 20:59:59

R$ 303.349,13
Nome
%

Var 24h: +1,06%, Vol 24h: 433 BTC/R$ 131Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1Binance Exchange recomendada304.218,00147,234,0%
2BitcoinToYou299.452,4496,2722,2%
3Bitypreço304.394,0058,0413,4%
4NovaDAX304.069,1645,6210,5%
5MercadoBitcoin303.629,0537,788,72%
6Ripio Trade304.400,009,122,11%
7YouBtrade313.027,308,631,99%
8Foxbit304.891,487,571,75%
9Coinext Exchange recomendada305.441,176,821,57%
10UpCâmbio304.251,815,941,37%
11Brasil Bitcoin305.000,004,000,92%
12Bitnuvem307.482,002,840,65%
13PagCripto OTC304.293,911,510,35%
14Bitso303.437,800,7410,17%
15B2U Pro300.000,000,5700,13%
16PagCripto304.500,000,3710,09%
17Bitrecife304.314,000,1840,04%
18flowBTC306.871,310,0670,02%
19P2PCripto309.592,490,0020,00%
20Citcoin240.995,520,0000,00%
21Makes Exchange317.828,400,0000,00%
Binance - Compre e Venda Bitcoins na melhor exchange do mundo!
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.