Cointrader Monitor

MercadoBitcoin - Todo mundo falando de Bitcoin, mas você não sabe por onde começar? A gente ajuda.
MercadoBitcoin - Todo mundo falando de Bitcoin, mas você não sabe por onde começar? A gente ajuda.
P2PCripto

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 09/10/2021 20:59:59

R$ 303.364,88
Nome
%

Var 24h: +1,09%, Vol 24h: 454 BTC/R$ 138Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
MercadoBitcoin - Todo mundo falando de Bitcoin, mas você não sabe por onde começar? A gente ajuda.

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1Binance Exchange recomendada304.218,00147,232,4%
2BitcoinToYou299.452,4496,2721,2%
3BitPreço304.394,0058,0412,8%
4NovaDAX304.069,1645,6210,0%
5MercadoBitcoin Exchange recomendada303.629,0537,788,32%
6FTX304.785,0012,322,71%
7BitcoinTrade304.400,009,122,01%
8YouBtrade313.027,308,631,90%
9Foxbit304.891,487,571,67%
10Coinext Exchange recomendada305.441,176,821,50%
11UpCâmbio304.251,815,941,31%
12Biscoint302.974,614,010,88%
13Brasil Bitcoin305.000,004,000,88%
14Bitnuvem307.482,002,840,62%
15Alter299.736,672,060,45%
16PagCripto OTC304.293,911,510,33%
17Stonoex303.473,671,110,25%
18Blocktane304.477,000,8180,18%
19Bitso303.437,800,7410,16%
20B2U Pro300.000,000,5700,13%
21PagCripto304.500,000,3710,08%
22Nox Bitcoin307.122,100,3390,07%
23Bitrecife304.314,000,1840,04%
24CointradeCX268.000,000,1070,02%
25flowBTC306.871,310,0670,01%
26ComprarBitcoin304.500,000,0410,01%
27Walltime298.000,000,0370,01%
28BULLGAIN304.157,010,0120,00%
29P2PCripto309.592,490,0020,00%
30Citcoin240.995,520,0000,00%
31Makes Exchange317.828,400,0000,00%
MercadoBitcoin - Todo mundo falando de Bitcoin, mas você não sabe por onde começar? A gente ajuda.
P2PCripto
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.