Cointrader Monitor

Binance - Compre e Venda Bitcoins na melhor exchange do mundo!

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 30/09/2021 20:59:59

R$ 237.989,90
Nome
%

Var 24h: +4,76%, Vol 24h: 766 BTC/R$ 182Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1Binance Exchange recomendada238.201,00317,241,4%
2Bitypreço237.873,00172,622,5%
3NovaDAX238.038,9786,3111,3%
4MercadoBitcoin237.050,0069,879,12%
5Foxbit238.000,0523,743,10%
6Ripio Trade236.004,7517,912,34%
7Coinext Exchange recomendada237.084,7317,052,23%
8YouBtrade246.534,0715,251,99%
9Brasil Bitcoin237.672,4911,831,54%
10PagCripto OTC234.758,2610,881,42%
11Bitnuvem239.083,946,130,80%
12UpCâmbio238.126,506,030,79%
13Bitrecife238.500,003,200,42%
14Bitso237.645,403,010,39%
15flowBTC223.156,002,420,32%
16PagCripto238.000,001,880,25%
17P2PCripto241.985,120,4430,06%
18Citcoin240.995,520,0000,00%
19Makes Exchange250.487,010,0000,00%
Binance - Compre e Venda Bitcoins na melhor exchange do mundo!
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.