Cointrader Monitor

MercadoBitcoin - A exchange de 3 milhões de pessoas tem taxa zero de saque
SatoshiTango - Invista e pense em seu futuro
Capitual - Efetue saques de criptomoedas em qualquer caixa eletrônico a taxas zero

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 30/09/2021 20:59:59

R$ 238.115,07
Nome
%

Var 24h: +4,87%, Vol 24h: 867 BTC/R$ 207Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
Capitual - Efetue saques de criptomoedas em qualquer caixa eletrônico a taxas zero

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1Binance238.201,00317,236,6%
2BitPreço237.873,00172,619,9%
3NovaDAX238.038,9786,319,95%
4FTX239.895,0081,809,43%
5MercadoBitcoin Exchange recomendada237.050,0069,878,06%
6Foxbit238.000,0523,742,74%
7BitcoinTrade236.004,7517,912,07%
8Coinext237.084,7317,051,97%
9YouBtrade246.534,0715,251,76%
10BrasilBitcoin237.672,4911,831,36%
11PagCripto OTC234.758,2610,881,25%
12Biscoint236.913,278,240,95%
13Bitnuvem239.083,946,130,71%
14UpCâmbio238.126,506,030,70%
15Alter Exchange recomendada234.348,205,000,58%
16Bitrecife238.500,003,200,37%
17Bitso237.645,403,010,35%
18flowBTC223.156,002,420,28%
19PagCripto238.000,001,880,22%
20Stonoex239.361,631,630,19%
21Walltime233.333,341,320,15%
22CointradeCX222.000,001,290,15%
23Nox Bitcoin240.145,441,000,12%
24Blocktane240.151,820,9230,11%
25P2PTrading241.985,120,4430,05%
26ComprarBitcoin239.370,950,3120,04%
27BitCambio230.000,000,0240,00%
28Citcoin240.995,520,0000,00%
29Makes Exchange250.487,010,0000,00%
SatoshiTango - Invista e pense em seu futuro
P2PTrading
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.