Cointrader Monitor

Bybit
Capitual
Capitual

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 01/08/2021 20:59:59

R$ 208.926,85
Nome
%

Var 24h: -3,83%, Vol 24h: 706 BTC/R$ 148Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
Capitual

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1Binance Exchange recomendada208.050,00252,235,7%
2Bitypreço208.591,0096,9213,7%
3BitcoinToYou211.939,4296,6113,7%
4NovaDAX208.175,3392,8913,1%
5MercadoBitcoin Exchange recomendada207.935,0079,1311,2%
6Foxbit207.235,4416,972,40%
7BitcoinTrade208.812,7916,182,29%
8Coinext Exchange recomendada210.159,2515,372,18%
9Bitnuvem211.449,007,501,06%
10Brasil Bitcoin209.450,106,950,98%
11YouBtrade214.288,726,740,95%
12PagCripto OTC213.669,696,560,93%
13PagCripto215.653,944,980,71%
14UpCâmbio208.200,141,470,21%
15Bitso207.727,641,260,18%
16Bitrecife208.859,171,060,15%
17CointradeCX211.852,000,9250,13%
18Nox Bitcoin207.756,980,8700,12%
19Stonoex208.381,300,7860,11%
20Blocktane209.776,000,5660,08%
21ComprarBitcoin209.045,210,2760,04%
22Walltime208.900,000,1890,03%
23CryptoMKT205.556,000,0620,01%
24B2U Pro213.000,000,0600,01%
25BitCambio208.000,000,0210,00%
26flowBTC216.697,280,0060,00%
27BULLGAIN216.911,760,0000,00%
28Citcoin196.240,350,0000,00%
29Makes Exchange218.394,360,0000,00%
Bybit
P2PCripto
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.