Cointrader Monitor

Capitual - Um banco digital com 13 ativos diferentes
BitcoinTrade - Taxa zero
Lightdefi - uma revolução no mundo cripto

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 31/07/2021 20:59:59

R$ 217.304,64
Nome
%

Var 24h: -1,13%, Vol 24h: 634 BTC/R$ 138Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
Capitual - Efetue saques de criptomoedas em qualquer caixa eletrônico a taxas zero

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1Binance216.278,00218,534,5%
2BitcoinToYou220.840,2997,7615,4%
3NovaDAX216.479,1476,8612,1%
4MercadoBitcoin216.200,0075,0311,8%
5BitPreço Exchange recomendada216.365,0064,7610,2%
6FTX219.000,0018,212,87%
7PagCripto OTC216.813,9111,901,88%
8Foxbit217.000,0010,731,69%
9BitcoinTrade Exchange recomendada216.700,049,591,51%
10Biscoint217.957,529,041,43%
11Coinext217.999,998,051,27%
12Bitnuvem218.782,148,001,26%
13YouBtrade223.906,557,911,25%
14BrasilBitcoin218.211,305,390,85%
15Alter Exchange recomendada218.840,042,410,38%
16Nox Bitcoin215.846,402,230,35%
17Stonoex218.453,551,460,23%
18PagCripto214.809,041,320,21%
19CointradeCX210.249,001,060,17%
20flowBTC216.215,081,040,16%
21UpCâmbio216.924,001,020,16%
22Bitrecife216.543,230,5100,08%
23Blocktane217.756,340,3340,05%
24Bitso217.392,050,3110,05%
25Walltime217.600,000,2720,04%
26ComprarBitcoin216.502,700,2600,04%
27B2U Pro219.000,000,0200,00%
28CryptoMKT218.584,000,0160,00%
29BitCambio211.000,000,0030,00%
30Citcoin196.240,350,0000,00%
31Makes Exchange226.251,650,0000,00%
BitcoinTrade - Taxa zero
Lightdefi - uma revolução no mundo cripto
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.