Cointrader Monitor

Binance - Compre e Venda Bitcoins na melhor exchange do mundo!

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 19/05/2021 20:59:59

R$ 200.177,10
Nome
%

Var 24h: -12,83%, Vol 24h: 5.915 BTC/R$ 1184Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1Binance Exchange recomendada200.001,002.88948,8%
2MercadoBitcoin201.000,00790,013,4%
3Bitypreço199.800,00652,211,0%
4NovaDAX200.690,03361,06,10%
5Foxbit201.498,13290,94,92%
6BitcoinToYou193.750,37290,44,91%
7UpCâmbio200.038,06115,01,94%
8Coinext Exchange recomendada201.500,00112,21,90%
9PagCripto OTC204.157,6099,911,69%
10Ripio Trade205.341,4981,071,37%
11Makes Exchange202.773,4261,911,05%
12flowBTC197.034,2047,220,80%
13PagCripto201.974,2727,880,47%
14Bitso201.732,0827,060,46%
15Brasil Bitcoin202.200,8821,360,36%
16Bitnuvem201.033,8816,770,28%
17YouBtrade210.407,9016,030,27%
18Bitrecife202.664,989,080,15%
19B2U Pro218.500,005,670,10%
20Citcoin199.994,430,0180,00%
Binance - Compre e Venda Bitcoins na melhor exchange do mundo!
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.