Cointrader Monitor

BitcoinTrade - Segura, Rápida e Transparente
BitcoinTrade - Taxa zero
Bitso - Cripto de um jeito transparente

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 19/05/2021 20:59:59

R$ 200.225,40
Nome
%

Var 24h: -12,79%, Vol 24h: 6.137 BTC/R$ 1229Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
BitcoinTrade

Market Share

Por volume nas últimas 24h
Casino Doge - Comece agora a se divertir e investir em Dogecoins
ExchangePreçoVolMS
1Binance200.001,002.88947,1%
2MercadoBitcoin201.000,00790,012,9%
3BitPreço Exchange recomendada199.800,00652,210,6%
4NovaDAX200.690,03361,05,88%
5Foxbit201.498,13290,94,74%
6BitcoinToYou193.750,37290,44,73%
7UpCâmbio200.038,06115,01,87%
8Coinext201.500,00112,21,83%
9FTX198.840,00105,71,72%
10PagCripto OTC204.157,6099,911,63%
11BitcoinTrade Exchange recomendada205.341,4981,071,32%
12Biscoint205.276,0080,241,31%
13Makes Exchange202.773,4261,911,01%
14flowBTC197.034,2047,220,77%
15PagCripto201.974,2727,880,45%
16Bitso201.732,0827,060,44%
17BrasilBitcoin202.200,8821,360,35%
18Bitnuvem201.033,8816,770,27%
19YouBtrade210.407,9016,030,26%
20Alter Exchange recomendada203.895,6914,140,23%
21Nox Bitcoin195.296,0811,940,19%
22Bitrecife202.664,989,080,15%
23B2U Pro218.500,005,670,09%
24Walltime205.000,003,470,06%
25CryptoMKT201.990,002,540,04%
26ComprarBitcoin203.377,022,310,04%
27CointradeCX196.007,001,160,02%
28Blocktane200.374,490,5360,01%
29Stonoex200.943,580,2260,00%
30BitCambio270.000,000,1460,00%
31Citcoin199.994,430,0180,00%
Bitso - Cripto de um jeito transparente
Bitso - Cripto de um jeito transparente
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.