Cointrader Monitor

MercadoBitcoin - A exchange de 3 milhões de pessoas tem taxa zero de saque
SatoshiTango - Invista e pense em seu futuro
Capitual - Efetue saques de criptomoedas em qualquer caixa eletrônico a taxas zero

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 31/03/2020 20:59:59

R$ 32.938,71
Nome
%

Var 24h: -0,53%, Vol 24h: 1.306 BTC/R$ 43Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
MercadoBitcoin - A exchange de 3 milhões de pessoas tem taxa zero de saque

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1MercadoBitcoin Exchange recomendada32.769,00337,425,8%
2BitPreço32.851,42164,312,6%
3B2U Pro33.450,00145,811,2%
4NovaDAX32.595,92143,511,0%
5CointradeCX33.000,00124,99,56%
6Nox Bitcoin33.195,9080,796,19%
7BitCambio32.901,3764,114,91%
8Bitrecife32.777,2961,064,68%
9BitcoinTrade33.083,0055,364,24%
10Coinext33.206,0051,053,91%
11Foxbit33.200,0043,783,35%
12BrasilBitcoin32.865,4410,650,82%
13Biscoint32.842,679,180,70%
14Bitnuvem32.792,008,300,64%
15Alter Exchange recomendada32.703,332,550,20%
16Walltime33.100,001,940,15%
17PagCripto32.485,440,5410,04%
18flowBTC34.000,000,3460,03%
19CryptoMKT33.334,000,0570,00%
20BULLGAIN32.913,910,0110,00%
21Stonoex33.265,680,0000,00%
22Citcoin32.918,880,0000,00%
SatoshiTango - Invista e pense em seu futuro
P2PTrading
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.