Cointrader Monitor

BitcoinTrade - Segura, Rápida e Transparente
Gooplex - Uma forma simples, segura e confiável de comprar e vender Bitcoins
Casino Doge - Comece agora a se divertir e investir em Dogecoins

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 31/03/2020 20:59:59

R$ 32.937,13
Nome
%

Var 24h: -0,54%, Vol 24h: 1.322 BTC/R$ 44Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
Capitual - Efetue saques de criptomoedas em qualquer caixa eletrônico a taxas zero

Market Share

Por volume nas últimas 24h
Casino Doge - Comece agora a se divertir e investir em Dogecoins
ExchangePreçoVolMS
1MercadoBitcoin32.769,00337,425,5%
2BitPreço Exchange recomendada32.851,42164,312,4%
3B2U Pro33.450,00145,811,0%
4NovaDAX32.595,92143,510,9%
5CointradeCX33.000,00124,99,45%
6Nox Bitcoin33.195,9080,796,11%
7BitCambio32.901,3764,114,85%
8Bitrecife32.777,2961,064,62%
9BitcoinTrade Exchange recomendada33.083,0055,364,19%
10Coinext33.206,0051,053,86%
11Foxbit33.200,0043,783,31%
12Braziliex32.810,0016,251,23%
13BrasilBitcoin32.865,4410,650,81%
14Biscoint32.842,679,180,69%
15Bitnuvem32.792,008,300,63%
16Alter Exchange recomendada32.703,332,550,19%
17Walltime33.100,001,940,15%
18PagCripto32.485,440,5410,04%
19flowBTC34.000,000,3460,03%
20CryptoMKT33.334,000,0570,00%
21BULLGAIN32.913,910,0110,00%
22Stonoex33.265,680,0000,00%
23Citcoin32.918,880,0000,00%
Casino Doge - Comece agora a se divertir e investir em Dogecoins
Casino Doge - Comece agora a se divertir e investir em Dogecoins
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.