Cointrader Monitor

BitcoinTrade - Segura, Rápida e Transparente
Coinext
YouBtrade

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 31/03/2020 20:59:59

R$ 32.951,06
Nome
%

Var 24h: -0,48%, Vol 24h: 1.338,08 BTC
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
BitRecife

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1MercadoBitcoin32.769,00337,425,2%
2bitPreço Exchange recomendada32.851,42164,312,3%
3BitcoinToYou33.450,00145,810,9%
4NovaDAX Exchange recomendada32.595,92143,510,7%
5CointradeCX33.000,00124,99,33%
6Nox Bitcoin33.195,9080,796,04%
7BitCambio32.901,3764,114,79%
8Bitrecife32.777,2961,064,56%
9BitcoinTrade Exchange recomendada33.083,0055,364,14%
10Coinext33.206,0051,053,82%
11Foxbit33.200,0043,783,27%
12BitBlue34.074,3216,261,22%
13Braziliex32.810,0016,251,21%
14BrasilBitcoin32.865,4410,650,80%
15Biscoint32.842,679,180,69%
16Bitnuvem32.792,008,300,62%
17Alterbank32.703,332,550,19%
18Walltime33.100,001,940,14%
19PagCripto32.485,440,5410,04%
20flowBTC34.000,000,3460,03%
21CryptoMKT33.334,000,0570,00%
22BULLGAIN32.913,910,0110,00%
23New Cash50.000,000,0070,00%
24Profitfy37.899,010,0040,00%
25CoinBene34.899,990,0030,00%
26BOMESP Brasil33.265,680,0000,00%
27Citcoin32.918,880,0000,00%
28Modiax40.500,000,0000,00%
BitcoinTrade - Eleita a melhor corretora do Brasil.
BitcoinTrade - Receba bitcoins por cada compra online
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.