Cointrader Monitor

BitPreço
Coinext
YouBtrade

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 13/03/2020 20:59:59

R$ 28.426,22
Nome
%

Var 24h: +12,74%, Vol 24h: 4.267,07 BTC
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
BitRecife

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1MercadoBitcoin28.994,981.37832,3%
2NovaDAX Exchange recomendada28.518,68498,211,7%
3bitPreço Exchange recomendada28.239,49423,89,93%
4BitcoinTrade Exchange recomendada28.456,90389,19,12%
5Foxbit28.791,91262,16,14%
6Coinext27.809,59228,45,35%
7BitcoinToYou28.999,99225,35,28%
8Nox Bitcoin25.572,13181,84,26%
9BitCambio27.999,86136,63,20%
10BitBlue26.834,39118,92,79%
11BrasilBitcoin28.980,00112,72,64%
12Braziliex27.857,9169,871,64%
13Biscoint28.164,8067,711,59%
14CointradeCX28.650,0055,481,30%
15flowBTC26.467,6239,070,92%
16Bitrecife28.201,1527,740,65%
17Walltime28.099,9921,770,51%
18Bitnuvem27.900,0012,410,29%
19PagCripto27.600,0010,660,25%
20Alterbank28.201,953,040,07%
21CryptoMKT29.936,002,830,07%
22CoinBene30.000,001,440,03%
23BOMESP Brasil32.201,430,1650,00%
24Profitfy37.899,020,0850,00%
25Modiax26.500,000,0190,00%
26BULLGAIN28.000,000,0130,00%
27New Cash50.000,000,0070,00%
28Citcoin20.230,860,0040,00%
Coinext
BitcoinTrade - Receba bitcoins por cada compra online
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.