Cointrader Monitor

Alter
BitcoinTrade
BitPreço - cBRL.

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 13/03/2020 20:59:59

R$ 28.471,12
Nome
%

Var 24h: +12,38%, Vol 24h: 4.146,57 BTC
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
BitcoinTrade

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1MercadoBitcoin28.994,981.37833,2%
2NovaDAX Exchange recomendada28.518,68498,212,0%
3BitPreço Exchange recomendada28.239,49423,810,2%
4BitcoinTrade Exchange recomendada28.456,90389,19,38%
5Foxbit28.791,91262,16,32%
6Coinext27.809,59228,45,51%
7BitcoinToYou28.999,99225,35,43%
8Nox Bitcoin25.572,13181,84,38%
9BitCambio27.999,86136,63,29%
10BrasilBitcoin28.980,00112,72,72%
11Braziliex27.857,9169,871,68%
12Biscoint28.164,8067,711,63%
13CointradeCX28.650,0055,481,34%
14flowBTC26.467,6239,070,94%
15Bitrecife28.201,1527,740,67%
16Walltime28.099,9921,770,52%
17Bitnuvem27.900,0012,410,30%
18PagCripto27.600,0010,660,26%
19Alter28.201,953,040,07%
20CryptoMKT29.936,002,830,07%
21Stonoex32.201,430,1650,00%
22BULLGAIN28.000,000,0130,00%
23Citcoin20.230,860,0040,00%
BitPreço - BPDex.
Braziliex
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.