Cointrader Monitor

Capitual - Um banco digital com 13 ativos diferentes
Capitual - Efetue saques de criptomoedas em qualquer caixa eletrônico a taxas zero
Lightdefi - uma revolução no mundo cripto

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 01/01/2020 20:59:59

R$ 29.213,85
Nome
%

Var 24h: -0,07%, Vol 24h: 64 BTC/R$ 2Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
Capitual - Efetue saques de criptomoedas em qualquer caixa eletrônico a taxas zero

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1MercadoBitcoin29.199,0016,3725,5%
2Nox Bitcoin29.319,1511,2117,4%
3NovaDAX29.154,888,2612,9%
4BitcoinTrade Exchange recomendada29.102,006,8810,7%
5BitPreço Exchange recomendada29.116,006,5410,2%
6BrasilBitcoin29.108,673,194,97%
7CointradeCX29.501,003,194,96%
8BitCambio28.990,712,213,44%
9Foxbit29.378,242,073,22%
10Bitnuvem29.592,001,201,87%
11Coinext29.288,970,9321,45%
12Walltime29.000,000,9221,43%
13Bitrecife29.099,840,5500,86%
14Biscoint29.351,250,3890,61%
15B2U Pro29.929,990,2920,45%
16CryptoMKT29.892,000,0410,06%
17PagCripto28.344,840,0240,04%
18Citcoin27.842,610,0000,00%
19flowBTC29.389,980,0000,00%
Satoshitango - Compre e venda cripto de maneira rápida, fácil e confiável
Lightdefi - uma revolução no mundo cripto
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.