Cointrader Monitor

BTCBolsa - Compre Bitcoin com segurança na melhor corretora
Foxbit VIP - Atendimento exclusivo acima de R$ 200.000
Coinext

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 30/09/2019 20:59:59

R$ 34.713,75
Nome
%

Var 24h: +1,65%, Vol 24h: 1.063,50 BTC
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
Braziliex

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1MercadoBitcoin34.505,01307,7828,94%
2bitPreço Exchange recomendada34.702,59106,7910,04%
3BitCambio34.882,18106,6010,02%
4BitcoinTrade Exchange recomendada34.535,0084,457,94%
5NovaDAX Exchange recomendada34.732,1283,037,81%
6BitBlue35.227,9882,357,74%
7Foxbit34.799,8981,077,62%
8BTCBolsa34.714,8935,633,35%
9NOX Bitcoin34.840,0034,653,26%
10Coinext34.739,0430,892,90%
11BitcoinToYou34.722,2126,002,44%
12BrasilBitcoin34.849,1220,281,91%
13Braziliex34.353,9920,091,89%
14Omnitrade35.170,0011,191,05%
15Bitrecife34.828,628,910,84%
163xBit34.899,355,450,51%
17CriptoHub34.857,655,060,48%
18Bitnuvem35.109,004,680,44%
19Walltime35.000,003,630,34%
20Biscoint34.439,801,740,16%
21flowBTC35.037,231,500,14%
22PagCripto34.716,000,9760,09%
23Latoex34.698,470,2150,02%
24Citcoin33.468,180,2140,02%
25CoinBene34.660,280,1150,01%
26Pitaia Trade33.210,000,1150,01%
27Acesso Bitcoin45.000,000,0490,00%
28CryptoMKT34.148,000,0360,00%
29Cointrade33.900,000,0230,00%
30Profitfy35.986,290,0010,00%
31Modiax35.000,000,0000,00%
32New Cash34.730,000,0000,00%
Foxbit - Depósito em reais aprovados em até 30 minutos
Coinext
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é formado pela média ponderada do último valor das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.