Cointrader Monitor

Bitblue
Foxbit - Semana do Litecoin, taxas zero nos trades

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 30/09/2019 20:59:59

R$ 34.712,79
Nome
%

Var 24h: +1,70%, Vol 24h: 1.058,05 BTC
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
Fairspin - muita grana em prêmios

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1MercadoBitcoin34.505,01307,7829,09%
2bitPreço Exchange recomendada34.702,59106,7910,09%
3BitCambio34.882,18106,6010,07%
4BitcoinTrade Exchange recomendada34.535,0084,457,98%
5NovaDAX Exchange recomendada34.732,1283,037,85%
6BitBlue35.227,9882,357,78%
7Foxbit34.799,8981,077,66%
8BTCBolsa34.714,8935,633,37%
9Nox Bitcoin34.840,0034,653,27%
10Coinext34.739,0430,892,92%
11BitcoinToYou34.722,2126,002,46%
12BrasilBitcoin34.849,1220,281,92%
13Braziliex34.353,9920,091,90%
14Omnitrade35.170,0011,191,06%
15Bitrecife34.828,628,910,84%
16CriptoHub34.857,655,060,48%
17Bitnuvem35.109,004,680,44%
18Walltime35.000,003,630,34%
19Biscoint34.439,801,740,16%
20flowBTC35.037,231,500,14%
21PagCripto34.716,000,9760,09%
22Latoex34.698,470,2150,02%
23Citcoin33.468,180,2140,02%
24CoinBene34.660,280,1150,01%
25Pitaia Trade33.210,000,1150,01%
26Acesso Bitcoin45.000,000,0490,00%
27CryptoMKT34.148,000,0360,00%
28CointradeCX33.900,000,0230,00%
29Profitfy35.986,290,0010,00%
30Modiax35.000,000,0000,00%
31New Cash34.730,000,0000,00%
BitcoinTrade - Mais de 200 mil clientes satisfeitos.
Binance - Compre e Venda Bitcoins na melhor exchange do mundo!
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é formado pela média ponderada do último valor das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.