Cointrader Monitor

NovaDax
Brabex

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 30/09/2019 20:59:59

R$ 34.706,58
Nome
%

Var 24h: +1,68%, Vol 24h: 1.005,80 BTC
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
BitRecife

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1MercadoBitcoin34.505,01307,830,6%
2bitPreço Exchange recomendada34.702,59106,810,6%
3BitCambio34.882,18106,610,6%
4BitcoinTrade Exchange recomendada34.535,0084,458,40%
5NovaDAX Exchange recomendada34.732,1283,038,26%
6BitBlue35.227,9882,358,19%
7Foxbit34.799,8981,078,06%
8Nox Bitcoin34.840,0034,653,45%
9Coinext34.739,0430,893,07%
10BitcoinToYou34.722,2126,002,58%
11BrasilBitcoin34.849,1220,282,02%
12Braziliex34.353,9920,092,00%
13Bitrecife34.828,628,910,89%
14Bitnuvem35.109,004,680,47%
15Walltime35.000,003,630,36%
16Biscoint34.439,801,740,17%
17flowBTC35.037,231,500,15%
18PagCripto34.716,000,9760,10%
19Citcoin33.468,180,2140,02%
20CoinBene34.660,280,1150,01%
21CryptoMKT34.148,000,0360,00%
22CointradeCX33.900,000,0230,00%
23Profitfy35.986,290,0010,00%
24Modiax35.000,000,0000,00%
25New Cash34.730,000,0000,00%
Braziliex
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.