Cointrader Monitor

MercadoBitcoin - A exchange de 3 milhões de pessoas tem taxa zero de saque
SatoshiTango - Invista e pense em seu futuro
Capitual - Efetue saques de criptomoedas em qualquer caixa eletrônico a taxas zero

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 30/09/2019 20:59:59

R$ 34.666,88
Nome
%

Var 24h: +1,55%, Vol 24h: 903 BTC/R$ 31Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
MercadoBitcoin - A exchange de 3 milhões de pessoas tem taxa zero de saque

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1MercadoBitcoin Exchange recomendada34.505,01307,834,1%
2BitPreço34.702,59106,811,8%
3BitCambio34.882,18106,611,8%
4BitcoinTrade34.535,0084,459,35%
5NovaDAX34.732,1283,039,19%
6Foxbit34.799,8981,078,98%
7Nox Bitcoin34.840,0034,653,84%
8Coinext34.739,0430,893,42%
9B2U Pro34.722,2126,002,88%
10BrasilBitcoin34.849,1220,282,25%
11Bitrecife34.828,628,910,99%
12Bitnuvem35.109,004,680,52%
13Walltime35.000,003,630,40%
14Biscoint34.439,801,740,19%
15flowBTC35.037,231,500,17%
16PagCripto34.716,000,9760,11%
17Citcoin33.468,180,2140,02%
18CryptoMKT34.148,000,0360,00%
19CointradeCX33.900,000,0230,00%
SatoshiTango - Invista e pense em seu futuro
SatoshiTango - Invista e pense em seu futuro
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.