Cointrader Monitor

BTCBolsa - Compre Bitcoin com segurança na melhor corretora
Foxbit VIP - Atendimento exclusivo acima de R$ 200.000
Novadax

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 26/06/2019 20:59:59

R$ 50.462,21
Nome
%

Var 24h: +10,11%, Vol 24h: 5.070,38 BTC
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
Braziliex

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1MercadoBitcoin50.495,002.224,8543,88%
2BitcoinTrade Exchange recomendada50.999,98869,4017,15%
3Foxbit49.999,00483,909,54%
4bitPreço Exchange recomendada50.127,42386,717,63%
5BitCambio50.403,52223,074,40%
6BitcoinToYou48.999,99193,193,81%
7BitBlue51.579,43151,352,98%
8Braziliex49.999,84114,692,26%
93xBit50.229,8994,851,87%
10Coinext50.333,1087,581,73%
11BrasilBitcoin51.000,0276,611,51%
12NovaDAX Exchange recomendada50.533,6660,001,18%
13Walltime49.880,9934,810,69%
14NOX Bitcoin50.070,0020,180,40%
15Omnitrade49.950,4519,150,38%
16Bitnuvem51.099,9912,770,25%
17Profitfy53.000,003,700,07%
18PagCripto49.873,083,230,06%
19Pitaia Trade53.898,003,210,06%
20CryptoMKT50.184,002,160,04%
21Acesso Bitcoin50.680,401,660,03%
22Latoex47.426,990,9790,02%
23CriptoHub44.045,010,8600,02%
24Modiax51.491,870,6020,01%
25CoinBene52.180,000,4560,01%
26Citcoin48.323,370,4000,01%
27New Cash49.571,860,0190,00%
28Bitrecife50.176,980,0000,00%
BitcoinTrade - Compre Bitcoin a partir de 50 reais.
Novadax
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é formado pela média ponderada do último valor das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.