Cointrader Monitor

MercadoBitcoin - A exchange de 3 milhões de pessoas tem taxa zero de saque
Capitual - Efetue saques de criptomoedas em qualquer caixa eletrônico a taxas zero
Capitual - Efetue saques de criptomoedas em qualquer caixa eletrônico a taxas zero

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 26/06/2019 20:59:59

R$ 50.441,29
Nome
%

Var 24h: +9,80%, Vol 24h: 4.679 BTC/R$ 236Mi
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
Capitual - Efetue saques de criptomoedas em qualquer caixa eletrônico a taxas zero

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1MercadoBitcoin Exchange recomendada50.495,002.22547,6%
2BitcoinTrade50.999,98869,418,6%
3Foxbit49.999,00483,910,3%
4BitPreço50.127,42386,78,27%
5BitCambio50.403,52223,14,77%
6B2U Pro48.999,99193,24,13%
7Coinext50.333,1087,581,87%
8BrasilBitcoin51.000,0276,611,64%
9NovaDAX50.533,6660,001,28%
10Walltime49.880,9934,810,74%
11Nox Bitcoin50.070,0020,180,43%
12Bitnuvem51.099,9912,770,27%
13PagCripto49.873,083,230,07%
14CryptoMKT50.184,002,160,05%
15Citcoin48.323,370,4000,01%
16Bitrecife50.176,980,0000,00%
SatoshiTango - Invista e pense em seu futuro
P2PTrading
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.