Cointrader Monitor

BitPreço
Coinext
YouBtrade

Preço Bitcoin Brasil

Hora: 26/06/2019 20:59:59

R$ 50.468,06
Nome
%

Var 24h: +10,01%, Vol 24h: 4.949,68 BTC
R$
Copiar BRL Copiar BTC
Carregando... Variação do "Volume Total" e do "Preço Bitcoin Brasil"
BitRecife

Market Share

Por volume nas últimas 24h
ExchangePreçoVolMS
1MercadoBitcoin50.495,002.22544,9%
2BitcoinTrade Exchange recomendada50.999,98869,417,6%
3Foxbit49.999,00483,99,78%
4bitPreço Exchange recomendada50.127,42386,77,81%
5BitCambio50.403,52223,14,51%
6BitcoinToYou48.999,99193,23,90%
7BitBlue51.579,43151,33,06%
8Braziliex49.999,84114,72,32%
9Coinext50.333,1087,581,77%
10BrasilBitcoin51.000,0276,611,55%
11NovaDAX Exchange recomendada50.533,6660,001,21%
12Walltime49.880,9934,810,70%
13Nox Bitcoin50.070,0020,180,41%
14Bitnuvem51.099,9912,770,26%
15Profitfy53.000,003,700,07%
16PagCripto49.873,083,230,07%
17CryptoMKT50.184,002,160,04%
18Modiax51.491,870,6020,01%
19CoinBene52.180,000,4560,01%
20Citcoin48.323,370,4000,01%
21New Cash49.571,860,0190,00%
22Bitrecife50.176,980,0000,00%
BitcoinTrade - Mais de 200 mil clientes satisfeitos.
BitcoinTrade - Receba bitcoins por cada compra online
Como o Preço Bitcoin Brasil funciona?

Como funciona o Preço Bitcoin Brasil?

Exchange recomendada - a exchange que ostenta este símbolo possui bom volume, boa liquidez, saques e depósitos rápidos e bom atendimento ao cliente. Após a verificação de conformidade com os critérios mencionados, a exchange adquire uma das 3 cotas disponíveis através do processo de venda dos espaços publicitários.

Preço - O Preço Bitcoin Brasil do CoinTrader Monitor (BTCBRL) é o valor em Reais (R$) da média ponderada do último valor pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas do par BTCBRL das mais importantes exchanges brasileiras de Bitcoin. Representa o preço do Bitcoin no Brasil. Além das exchanges brasileiras, estão inclusas as exchanges que aceitam depósitos em Real (BRL).

Tabela - lista todas as exchanges brasileiras, ordenada pelo volume DECLARADO das últimas 24 horas. Se a exchange não fornecer a informação sobre o volume, ela aparecerá com o fundo cinza claro e o volume receberá o símbolo "-". Se os dados da exchange forem mais antigos que 24h, as informações aparecerão com o fundo na cor vermelha.

Ordenação - Basta clicar no cabeçalho de cada coluna da tabela para ordená-la de forma crescente. Clique uma segunda vez para inverter a ordem.

Seleção de Exchanges - Clique no ícone de engrenagem na canto superior esquerdo da tabela para abrir a coluna de seleção de exchanges. O clique simples seleciona ou tira a seleção da exchange da mesma linha. O duplo clique seleciona todas ou tira a seleção de todas. No momento do segundo clique no ícone de engrenagem, todos os outros valores são atualizados e a coluna de seleção de exchanges é fechada.

Market Share (MS) - A última coluna da tabela mostra a participação no mercado de cada exchange nas últimas 24 horas. Além disso, há um gráfico de pizza com o título "Market Share" ordenado por ordem de volume. Basta colocar o mouse sobre a fatia para revelar o nome da exchange correspondente.